您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

农村拆迁

信件编号: 2019101089 来信时间: 2019-10-14
信件类型: 我要建议 姓名: 李****
内容: 尊敬的领导; 我们罗塘乡徐庙村陈庄村民组现在在弄农村拆迁.在给农民盖新房子肯定是大好事。但村口的养猪场是真的太污染坏境了.当家塘被污染的连鱼都养不了了.一进村就臭味扑鼻.我就想了解了解政府为什么把农村房子拆了.不把养猪场拆了.养猪场还是盖在基本农田上.准备新盖的房子还盖在养猪场旁边.那有什么意义?希望领导能重视!
答复情况:
答复单位:农业农村局    答复时间:2019-10-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经农业农村局调查了解,现反馈如下:县动物防疫监督所和罗塘乡动物防疫办到现场调查核实情况,该养殖场位于罗塘乡徐庙村陈庄组西边,现场查看猪舍三栋,一千平方左右,经了解,猪场于2008年翻建两栋猪舍,2014年新建一栋猪舍,现存栏380头生猪。猪场马路旁边有条村排水沟20米左右有猪场排放的污水污粪,旁边村里的当家塘基本没有水,长满水草,现场查看水塘没有猪场排放的污水污粪。责令猪场法人限期一周整改,清理水沟污水污粪。猪场法人承诺保证一周内及时清理水沟内的污水污粪,猪舍内的猪粪污水及时进沼气池,不对外排放。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

久草网_青娱乐在线极品乐盛宴_久草在现在线视频免费资源_久草v在线视频免费观